КАК СТАВИТЬ ПЫЛЬЦЕСБОРНИК НА УЛЕЙ

Пыльцесборник - это устройство, которое помогает собирать пыльцу от пчел во время их полетов между ульями и цветами. Установка пыльцесборника на улей является важным шагом для повышения эффективности сбора пыльцы и развития пчелиной семьи.

Для установки пыльцесборника на улей, следуйте этим простым шагам:

  1. Выберите подходящее место для установки пыльцесборника на летнике улья. Он должен быть расположен на уровне входа пчел в улей, но не должен препятствовать их полету.
  2. Прочно закрепите пыльцесборник на пчелином улье, используя подходящие крепления. Убедитесь, что он надежно фиксирован и не будет сдвигаться при работе пчел.
  3. Убедитесь, что входные отверстия пыльцесборника совпадают с входом улья, чтобы пчелы могли свободно входить и выходить, перенося пыльцу.
  4. Периодически проверяйте пыльцесборник на наличие пыльцы и очищайте его, чтобы продолжать собирать свежую пыльцу. Чистый пыльцесборник будет эффективнее в работе и поможет максимизировать сбор пыльцы от пчел.

Ставя пыльцесборник на улей, вы создаете благоприятные условия для сбора пыльцы и улучшаете производительность пчелиной семьи. Этот простой шаг поможет вам получить больше пыльцы для использования в пчеловодстве и улучшит качество вашего меда.

Установка пыльцеуловителей на улей.

Навесной пыльцеуловитель

Как собирать пыльцу. Установка пыльцесборников на пасеке.

Сбор пыльцы Донный пыльцесборник и навесной пыльцесборник

Улик ЭППС своими руками. Размеры в описании. Бюджетный вариант для начинающих пчеловодов

ПАВИЛЬОН АЛЬПИЕЦ ОСМОТР ПС

КАК СОБРАТЬ ПЫЛЬЦУ ЛЕГКО / пыльцесборник донный/ПЧЕЛОВОДСТВО В УЛЬЯХ ЛЫСОНЬ

Как заменить матку в семье на молодую. Эффективный метод

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама