КАК ПЧЕЛЫ ДЕЛАЮТ ПРОПОЛИС

Прополис - это клеевое вещество, которое пчелы производят из смолы деревьев. Они собирают смолу с почек, буров и коры деревьев, а затем обрабатывают ее секретными веществами в своих железах.

Пчелы смешивают собранную смолу с воском, пыльцой и слюной, чтобы создать прополис. Этот процесс происходит в основном зимой, когда пчелы активно занимаются производством прополиса.

Прополис используется пчелами для укрепления и защиты улья. Они покрывают им все трещины и отверстия, чтобы предотвратить проникновение холода, влаги и вредителей.

Кроме того, прополис обладает антибактериальными и антивирусными свойствами. Пчелы используют его для обеззараживания улья, чтобы предотвратить развитие болезней и защитить свои пчелиные семьи.

Используемый тип смолы и состав прополиса могут различаться в зависимости от региона и доступных растений для сбора. Это объясняет разнообразие прополиса, которое можно найти в разных частях мира.

Как пчёлы создают прополис

Настойка прополиса на спирту.

Как собрать ПРОПОЛИС - этот ценный продукт пчеловодства

Прополис ЛЕЧИТ ВСЁ! Простатит, гастрит, геморрой и многое др.. Применение и свойства прополиса.

Технология получения прополиса. Как собирать прополис! Technology propolis. How to collect propolis!

📕 Что произойдёт, если проглотить прополис 📕

КАК ПЧЕЛЫ ДЕЛАЮТ МЕД?

Что один шарик прополиса может сделать с организмом? Прополис для изменений

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram