НИЖНИЙ ЛЕТОК В УЛЬЕ

Нижний леток в улье – это часть пчелиного улья, где находится основная жизнедеятельность пчел. В этой части улья располагаются рабочие пчелы, а также яйцекладка и воспитание личинок и кукол. Нижний леток состоит из рабочей пасеки и маточника.

Рабочая пасека представляет собой место, где находятся рабочие пчелы – самки-трутни, занятые сбором пыльцы, нектара и воды. Они выполняют различные задачи, такие как строительство сот, кормление личинок, очищение улья и защита от вредителей.

Маточник – это место, где находится пчелиная матка. Она отвечает за размножение колонии и яйцекладку. Матка регулирует жизнедеятельность улья и выпускает феромоны, которые координируют работу всех пчел в улье.

В нижнем летке также находятся ячейки для размещения личинок и кукол. Они представляют собой соты, в которых происходит развитие пчел от яйца до взрослой особи. Пчелы в этой части улья заботятся о личинках, обеспечивая их кормлением и надежной защитой.

Нижний леток в улье является важной частью пчелиной колонии. Здесь осуществляется большая часть работы пчел, обеспечивающей выживание и развитие всей пчелиной семьи. Эта часть улья требует особого внимания и ухода со стороны пчеловода, чтобы поддерживать здоровье и процветание пчел.

Летки в ульях осенью. Какой леток нужно закрыть осенью. Вентиляция зимой через леток

Летковый заградитель своими руками быстро и просто

Летки в ульях. Размер летка. Пасека Лаврова.

Профессор Кашковский про верхний леток

ВЕНТИЛЯЦИЯ в ульях зимой. ДАДАНЫ, ЛЕЖАКИ, ППУ.

НА КАКОМ ЛЕТКЕ ПРОВОДИТЬ ЗИМОВКУ ПЧЁЛ

Когда и где должен находиться леток в улье

Нижний Леток в улье, регулируемый.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram