ЧТО СОБИРАЮТ ПЧЕЛЫ С КУКУРУЗЫ

Что собирают пчелы с кукурузы?

Пчелы могут собирать нектар и пыльцу с цветков кукурузы, которые являются их привлекательным источником пищи. Когда кукуруза цветет, ее мужские цветки освобождают пыльцу, которая может привлечь пчел для опыления женских цветков.

Нектар, который выделяет кукуруза, может быть извлечен пчелами во время цветения. Пчелы собирают нектар с цветков и переносят его в ульи для производства меда. Но у кукурузы нектар содержится в очень малых количествах, поэтому пчелы не собирают нектар с кукурузы в значительных объемах.

Основной интерес пчел к кукурузе заключается в опылении ее цветков, что важно для формирования зерен кукурузы. Пыльца выступает в роли мужской клеточки и переносится пчелами на женские цветки, где осуществляется оплодотворение. Этот процесс не только способствует размножению кукурузы, но также является важным для сохранения генетического разнообразия и качества урожая.

Пчелы работают на кукурузе

21 июля 2020 Вопрос кукуруза медоносная или пыльцынос

Этот рецепт опередил науку на 70 лет! Лечит сердце, кости, суставы, сосуды, шум в ушах и даже...

Работа пчёл на кукурузе

Вывод маток в хозяйстве Кельда Брандструпа. Бакфаст Дания (часть 1)

Пчёлы .Перга или кукуруза.

Это приспособление поможет в пчеловодстве! Изготовление переходника для ульев.

Пчёлы на кукурузе трусят пыльцу.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама