КАК ОТЛИЧИТЬ ПЕРГОВУЮ РАМКУ ОТ МЕДОВОЙ

Как отличить перговую рамку от медовой?

Перговая рамка и медовая рамка - два разных продукта, которые используются в пчеловодстве.

Перговая рамка обычно содержит пчелиный перга, который является ценным пчелиным продуктом. Перга является пищевым резервом для пчел и используется для кормления пчелиных личинок. Она имеет гранулированную текстуру и разнообразные цвета, такие как желтый, оранжевый или красный.

С другой стороны, медовая рамка содержит мед, который пчелы собирают из цветков и хранят в сотах. Мед представляет собой сладкую и вязкую жидкость различных оттенков, в зависимости от цвета и типа цветков, с которых он был собран.

Отличить перговую рамку от медовой можно визуально и по текстуре содержимого. Перговая рамка будет содержать гранулы пчелиной перги, а медовая рамка будет иметь сладкую и вязкую жидкость - мед. В случае сомнений, можно обратиться к опытному пчеловоду для получения дополнительной информации и консультации.

Содержание пчел у 8 рамочных ульях на рамку Дадан и 145

Как выбить пергу. Пчелы начинающим.

Как понять что Мёд созрел Какие рамки откачивать Мёд готов из пчелиной семьи в медогонку

Снимаем перговые рамки

Медово Перговая рамка

Лучшая перговая рамка моей пасеки 2020.

НАДЁЖНЫЙ СПОСОБ ПОДКОРМКИ ПЧЁЛ ЗИМОЙ

Как определить перговую рамку если она запечатана

СЕКРЕТ ХОРОШЕЙ ЗИМОВКИ ПЧЕЛ. ПОДГОТОВКА ПЧЕЛ К ЗИМОВКЕ. ЧАСТЬ 4. ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО С \

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама