КАК ПЧЕЛЫ КОРМЯТ МАТКУ

Матка является самой важной особой в пчелиной семье. Она отвечает за размножение и поддержание популяции пчел. Пчелы кормят матку специальной пищей, называемой гель-порошком или "маточным молочком".

Маточное молочко - это питательное вещество, производимое в специальных железах пчел. Оно состоит из белка, углеводов, жиров, витаминов и минералов. Этот корм позволяет матке расти и развиваться, а также обеспечивает ее способность складывать яйца.

Пчелы производят маточное молочко в небольшом количестве в течение всей жизни матки. Рабочие пчелы заботятся о матке и регулярно кормят ее этим питательным веществом. Они передают маточное молочко друг другу посредством пищевых желез в прополисе.

Кормление матки нетолько поддерживает ее физическое состояние, но и играет важную роль в регулировании поведения и функций матки в пчелиной семье. Оно помогает ей поддерживать высокий уровень феромонов, которые необходимы для коммуникации со всей пчелиной колонией.

Важно осознавать, что информация о пчелах и их поведении может быть обновлена со временем, поэтому всегда имейте в виду, что знания в этой области могут измениться.

Как Пчелы кормят матку

Пчёлы кормят свою королеву матку!

Как пчелы поменяли старую матку.

ВЕСЕННИЙ ПРОТИВОРОЕВОЙ ОТВОДОК БЕЗ МАТКИ. МАТКУ СЕБЕ ПЧЁЛЫ САМИ ВЫВЕДУТ. 100% способ.

Как пчёлы принимают новую матку.

Простейший способ вывода маток

Выводим вторую матку в лежаке. Роения не будет!

маточное молочко

Как пчелиная матка откладывает яйца (Макро видео) How a queen bee lays eggs (Macro video)

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама