КАК ПОСАДИТЬ ПОЙМАННЫЙ РОЙ В УЛЕЙ С ПЧЕЛАМИ

Как посадить пойманный рой в улей с пчелами?

Когда вы поймали рой пчел, важно быстро и правильно переселить их в улей, чтобы создать новую пчелиную колонию. Вот несколько шагов, которые помогут вам сделать это успешно:

1. Подготовьте улей: Обеспечьте улей свежими рамками, пищей и достаточным количеством места для размещения пчел. Улей должен быть чистым и готовым принять новую колонию.

2. Создайте атмосферу: Дымите улей, чтобы успокоить пчел и уменьшить их агрессивность перед переселением.

3. Перенесите рой: Осторожно перенесите рой пчел из места его добычи или временного укрытия в улей. Используйте медленные и нежные движения, чтобы избежать паники и рассеивания пчел.

4. Разместите рамки: Внимательно поместите рамки в улей так, чтобы пчелы могли легко приступить к строительству сот и размещению пчелиных ячеек.

5. Закройте улей: Плотно закройте улей после переселения, чтобы предотвратить вылет пчел.

6. Обеспечьте уход: После переселения роя уделите внимание и уход пчелам. Проверяйте улей регулярно и обеспечивайте их питанием и пространством для расширения своей колонии.

Помните, что процесс переселения роя пчел может быть сложным и требует осторожности. Если вы не уверены в своих навыках, лучше обратиться за помощью к опытным пчеловодам или специалистам в данной области.

Поймали огромный рой пчёл в ловушку, пересадка в улей.

Как подсадить рой в отводок или в другой рой. Подсиливаю отводок пойманным роем.

Посадил рой на голую вощину, что стало за 5 дней спустя.

Как поймать рой пчел. Маленькие хитрости. Стандарты ловли бродячих роев пчел.

КАК ОБЪЕДИНИТЬ ПОЙМАННЫЙ РОЙ С ПЧЕЛОСЕМЬЁЙ, РОЙ №4.

ВЫХОД РОЯ ИЗ УЛЬЯ, КАК СНЯТЬ РОЙ, КАК ПОСАДИТЬ РОЙ В УЛЕЙ ЗА 2 МИНУТЫ.

ПРОСТОЙ МЕТОД ПОСАДКИ РОЯ В УЛЕЙ

КАК ПОСАДИТЬ РОЙ ПЧЕЛ В УЛЕЙ/ТРИ ВАРИАНТА ПОСАДКИ РОЯ

Как воруют ваших пчел.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама