КАК СДЕЛАТЬ ЛОВУШКУ ДЛЯ ПЧЕЛ ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ СВОИМИ РУКАМИ

Ловушка для пчел, сделанная из пластиковой бутылки своими руками, может быть полезным инструментом для контроля и сбора роевых насекомых. Вот простая инструкция по созданию такой ловушки:

Шаг 1: Возьмите пластиковую бутылку с широким горлом и удалите крышку. Отрежьте верхнюю часть бутылки примерно на треть, чтобы получить открытый контейнер, похожий на чашу.

Шаг 2: Наполните дно ловушки сладкой приманкой для пчел, такой как разбавленный сахарный сироп или смесь меда с водой.

Шаг 3: Переверните верхнюю часть бутылки и поставьте ее на дно, чтобы создать колбу с узким горлышком. Убедитесь, что горлышко находится внутри контейнера.

Шаг 4: Оберните область соединения двух частей бутылки клейкой лентой или скотчем, чтобы ловушка была герметичной.

Шаг 5: Сделайте несколько отверстий небольшого размера на сторонах ловушки, чтобы позволить пчелам войти, но затруднить им выход.

Шаг 6: Подвесьте ловушку в районе, где обычно обитают пчелы. Следите за ловушкой и периодически освобождайте пойманных пчел, чтобы не переполнить ее.

Заметка: Убедитесь, что ловушка для пчел находится в безопасном месте и не представляет опасности для других насекомых или животных.

Как избавиться от ос, простая ловушка для ос,

Как поймать рой пчел. Маленькие хитрости. Стандарты ловли бродячих роев пчел.

Пластиковая ловушка на пчёл. Ловушка из двух пластиковых баклашек. Конструкция и установка

Жжжжбан Адвоката Егорова - бесконтактное пчеловодство

Как поймать в 1,5 раза больше роев. Сделай так и результат 100% Поиск новых мест.

БОРЬБА С ШЕРШНЯМИ И ОСАМИ НА ПАСЕКЕ, СДЕЛАЙ ЭТО ПЧЕЛОВОД И УВИДИШЬ РЕЗУЛЬТАТ.

Ловушка для ос и шершней своими руками за одну минуту

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама