КАК УБРАТЬ ВЛАЖНОСТЬ В УЛЬЕ

Высокая влажность в улье может создавать проблемы для пчел и их развития. Перегрев пчелиного жилища, появление плесени и грибков, а также потеря пасеки — все это может быть вызвано избыточной влажностью в улье.

Есть несколько способов убрать влажность в улье:

1. Проверьте вентиляцию улья. Убедитесь, что вентиляционные отверстия свободны от преград и находятся в правильном месте. Увеличьте вентиляцию, если это необходимо, чтобы обеспечить достаточное поступление свежего воздуха.

2. Разместите улей на подставке или палубе. Это создаст дополнительную вентиляцию под ульем и поможет предотвратить скопление влаги.

3. Используйте вентиляторы или улей с вентиляционной системой. Вентиляторы могут помочь циркулировать воздух в улье и уменьшить влажность. Вентиляционные системы активно удаляют излишнюю влагу из улья, обеспечивая более комфортные условия для пчел.

4. Регулярно проверяйте и удаляйте излишне влажные материалы в улье. Это включает в себя уборку отработанных материалов, сгнивших пчел, и других источников влаги, которые могут способствовать повышению влажности.

5. Обратите внимание на окружающую местность. Убедитесь, что пасека находится в хорошо проветриваемом месте с хорошим стоком воды.

Управление влажностью в улье важно для здоровья пчел и успешного их развития. Следуйте этим советам, чтобы снизить влажность и создать благоприятные условия для работы пчел и получения качественного меда.

Зимовка пчел на воле/2 варианта вентиляции улья/спасение слабых семей

Вентиляция в улье. Потолочины? Холстики? Пленка? Дно? Сырости не будет!

Влага сырость в улье нижние прилётки что нужно знать ✅☝️

Вентиляция ульев зимой. - Как избежать влаги в ульях.

Зимовка пчёл. Вопрос - Крыша в улье должна быть глухая, без вентиляции? Влажность должна быть 80%?

Пчёлы исчезают осенью. Слёт пчёл? Или всё оказалось гораздо проще. Мои поиски и результат ЕСТЬ !!!

Как бороться с сыростю в ульях.У Вас сырость в ульях зимой.?Зимуем без утепления в сухом улье

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама