КАК ВЫГЛЯДИТ ПЧЕЛА

Пчелы представляют собой небольших насекомых, которые обычно имеют длинное и желто-коричневое тело. У пчел есть крылья, которые помогают им летать, а также шесть ножек для передвижения по различным поверхностям. Они также обладают двумя антеннами на голове, которые помогают им ориентироваться в окружающей среде и обнаруживать цветы.

На голове пчелы расположены составные глаза, которые позволяют им видеть в широком диапазоне. Они также имеют еще три простые глаза, называемые оцеллиями, которые помогают им ориентироваться по направлению света и солнца.

Тело пчелы состоит из трех основных частей: головы, груди и брюшка. Грудь пчелы является самой крупной частью и содержит мышцы, необходимые для движения и полета.

Пчела также имеет вытянутую губу, называемую жвалами, которая помогает ей собирать нектар из цветков. Кроме того, на задних ногах у пчелы расположены специальные корзинки, называемые пыльниками, в которых она собирает пыльцу с цветков.

Цвет пчелы может варьироваться от желтого до коричневого, а иногда даже черного. Однако это может зависеть от вида пчелы и ее функции в улье.

Пчела: Самое полезное насекомое - Интересные факты про пчел

А вы знали, как выглядит гнездо пчел? академияброкколи #shorts #шортс #животные #пчелы #авызналиэто

ПЧЕЛА ГИГАНТ 😱🐝

Жизнь пчелы / A Bee's Diary (2020)

Фиксики - Пчела, Навигатор, Виртуальная реальность, Парашют, Пирамида, Камень, Страховка

Почему пчелы не выживают после того, как какого-то ужалят, и другие факты о пчелах, осах и шершнях!

ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПОКРЫЛ ВСЁ СВОЁ ТЕЛО ПЧЁЛАМИ🐝

Пчелы против гигантских шершней. Кто победит?

Кулинарный Челлендж: Я против Бабушки - Смешные Ситуации с Едой от Multi DO Smile

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама