КАК ВЫГЛЯДИТ УЛЕЙ ШЕРШНЕЙ

Улей шершней представляет собой большую структуру из растительных материалов, строенную самками шершней для гнездования и размещения своего молодняка. Внешний вид улья шершней может зависеть от вида и размеров популяции. Обычно улей представляет собой большой висячий шар или овальную форму, нависающую на ветвях деревьев или других подходящих местах.

Строение улья состоит из множества гнездовых камер, располагающихся внутри внешней оболочки. Каждая камера содержит личинок и куколок шершней. Колония шершней может иметь несколько сотен камер внутри улья, соединенных тоненькими стволиками и отверстиями. Улей шершней также может иметь несколько входов для доступа шершней к своему гнезду.

Внешняя оболочка улья шершней часто состоит из слоев смоляных веществ, которые шершни собирают с растений и смешивают с слюной. Это делает структуру улья прочной и защищает его от воздействия внешних факторов, включая влагу и холод.

Улей шершней может быть очень впечатляющим по размерам и внешнему виду. Однако, из гулкого жужжания шершней и возможного присутствия возбужденных насекомых вокруг улья следует быть осторожными и не нарушать их спокойствие. В случае близкого контакта с шершнями рекомендуется обратиться к специалистам в области уничтожения насекомых, чтобы избежать возможных укусов или аллергических реакций.

Великий Гончар уже пришёл? Он в России? Когда начнётся перелом ситуации и Пробуждение?

Очень большое гнездо азиатского шершня за ставнями. Охотник на шершня very big nest of asian hornet

Моменты, Когда Насекомые Связались не с тем Противником

Огромные Гнёзда, Которые Поглощают Всё На Своём Пути

⚠️ Самая мощная атака азиатского шершня в моей жизни ⚠️ Охотник на шершня сезон 2022

Это было зря: Мужик решил перенести ГНЕЗДО с шершнями

А вы знаете, как выглядит гнездо Шершней #shorts #шортс #животные #шершень #авызналиэто

Улей шершней

ЧТО ВНУТРИ ОГРОМНОГО ГНЕЗДА ШЕРШНЕЙ?

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама