КОЧЕВКА НА ПОДСОЛНУХ

Кочевка на подсолнух - это особый вид пчеловодства, при котором пчелы размещаются на специально созданных полях с подсолнечником. Подсолнух считается прекрасным источником пищи и полезных веществ для пчел, поэтому такой способ содержания пчел стал популярным.

Пчелы, размещенные на подсолнечнике, могут получить много пыльцы и нектара, что положительно влияет на их развитие. Кроме того, подсолнух является богатым источником пищи для пчел зимой, когда другие растения могут не быть доступны.

Во время кочевки на подсолнух пчелы могут прочищать цветы, собирать пыльцу, нектар и создавать мед. Выращивание подсолнечника вблизи пчелиных ульев позволяет пчелам использовать его ресурсы без необходимости перемещения на большие расстояния. Это экономит время и энергию пчел, повышая эффективность пчеловодства.

Кочевка на подсолнух может быть интересным и полезным опытом для пчеловодов, позволяя создать оптимальные условия для развития пчел и получения качественного продукта - меда с особым ароматом и вкусом, зависящим от цветов подсолнуха.

Подсадка плодных маток - техника жесткого сиротства.

Как собрать много меда? Сильные семь пчел на главный взяток. Семьи МЕДОВИКИ на пасеке для подсолнуха

Кочёвка, подсолнух цветёт и свободное время нужно использовать правильно! Сезон дождей во благо!

Кочевка на подсолнух, что из этого получилось?

🌻Начало главного взятка «подсолнух». Кратко о кочевой жизни пасечника.😀👍 Кочёвка пчёл.🚚

Итог 2рой кочевки на подсолнух,ветродувка,обработка клеща,итоги сезона.

Это приспособление поможет в пчеловодстве! Изготовление переходника для ульев.

ПЕРВАЯ КОЧЁВКА НА АКАЦИЮ И ПЕРВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Пчеловодство как Бизнес - Сколько стоит натуральный мёд - Андрей Даниленко

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама