КРУГЛЫЕ УЛЬИ ДЛЯ ПЧЕЛ

Круглые ульи для пчел являются одной из альтернативных форм конструкции для содержания пчелиных семей. Этот тип ульев обладает необычной формой и отличается от традиционных прямоугольных ульев.

Круглые ульи пользуются популярностью среди некоторых пчеловодов благодаря своим преимуществам. Они обеспечивают лучшую циркуляцию воздуха и улучшают кондиционирование улья. Другими словами, круглая форма способствует естественному регулированию температуры и влажности внутри улья. Это особенно важно в жаркое время года, когда пчелам необходимо охлаждаться, а также в прохладные периоды, когда они должны удерживать тепло.

Также круглые ульи имеют более эстетичный и необычный внешний вид, который может привлекать внимание и интерес пчеловодов, а также способствовать разговорам о пчеловодстве среди людей. Кроме того, эти ульи зачастую обладают лучшими акустическими свойствами, что позволяет пчелам спокойно существовать в более гармоничной атмосфере.

Однако, круглые ульи могут иметь некоторые недостатки. Их производство может быть более затратным, так как требует специального оборудования и материалов. Также могут возникнуть сложности с установкой и перемещением таких ульев, особенно если это делается вручную.

В целом, решение о выборе прямоугольных или круглых ульев зависит от предпочтений пчеловода и особенностей местности. Круглые ульи могут быть интересным экспериментом для тех, кто хочет отличиться и попробовать необычный подход к пчеловодству.

КЕННИЙСКИЙ УЛЕЙ - ЛУЧШАЯ КОЛОДА ДЛЯ ПЧЁЛ

Колода для пчел 100 кг мёда

Ульи для пчёл своими руками! Делаю фальц на собранном корпусе. Обзор посылки.

Зимовка пчел на воле/2 варианта вентиляции улья/спасение слабых семей

Улей Дадан. как сделать самому. своими руками.

165 мм/ИЗГОТОВЛЕНИЕ УЛЬЕВ/Все этапы производства/ ЧАСТЬ 1

пчеловодство для начинающих,улей своими руками,изготовление дуплянки для пчел

Как сделать турецкий улей. Жилище для пчел готово. Часть 3

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама