КТО ДЕЛАЕТ МЕД

Мед производится пчелами, которые собирают нектар из цветков растений. Они посещают цветы, вылизывают нектар и хранят его в своем медовом желудке. Затем, вернувшись в улей, пчелы передают нектар другим пчелам, которые его частично переваривают. В результате специфического пищеварения пчел, нектар превращается в мед с уникальным вкусом и ароматом.

Процесс производства меда требует активной работы всей пчелиной колонии. Пчелы сбивают медовые капли, снабжают их ферментами и помещают в клетки сот, где дальше происходит процесс сушки и выработки специальных ферментов. Затем пчелы покрывают клетки сотами и специальным веществом, которое превращается в воск, образуя плотную медовую трубку.

Человек, занимающийся пчеловодством, может помочь пчелам в производстве меда, обеспечивая участок с цветущими растениями на корм для пчел. Он также может следить за здоровьем пчелиной колонии, обеспечивать защиту от вредителей и болезней, а также собирать надлишки меда, оставляя достаточное количество для самой пчелы.

Галилео. Мёд

Зачем пчелам мед? - Профессор Почемушкин

Как пчёлы делают мёд?

\

ЖЕСТЬ декабрь НА ПАСЕКЕ ОБЛЁТ ПЧЁЛЫ ПРОПАДУТ И НЕ ДОЗИМУЮТ так ли это как ЗИМУЕТ КАРНИКА ОСМОТР ✅🐝🐝

Как и зачем пчелы делают мед (и другие интересные факты о пчелах)

Добываем мед у диких пчел. Очень Опасно!!!

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама