ЛОВУШКА ДЛЯ РОЕВ

Ловушка для роев – это специальное устройство, используемое пчеловодами для улавливания и переселения пчелиных роев. Рой – это массовая миграция пчел из маточника с целью основания нового улья.

Ловушки для роев обычно состоят из ящика или специальной конструкции, в которой создаются условия, привлекающие рой пчел. Они могут содержать приманки, например, феромоны, ароматы, пчелиное жидкое кормление и другие факторы, которые привлекают пчел к устройству.

Целью использования ловушек для роев является предотвращение естественной миграции роя в места, где это может быть проблемой, например, в жилых зонах или на нежелательных местах. Пчеловоды могут использовать ловушки для роев, чтобы переселить рой пчел в более подходящее место, например, в специально подготовленный улей.

Важно отметить, что использование ловушек для роев требует опыта и знаний пчеловода, так как неправильное использование может привести к потере роя или его раздражению.

Ловушки для роев – это полезное и инновационное средство, которое помогает пчеловодам эффективно управлять роями пчел и обеспечивать их безопасное переселение.

Роеловство в заброшенной деревне - Лесной Кордон

Как привлечь пчелиный рой в вашу ловушку!

ЛОВУШКА ДЛЯ ПЧЁЛ по ПРИНЦИПУ ДУПЛА в РАБОТЕ ! Фильм о том как поймать бродячий рой пчёл!

КАКУЮ из ДВУХ ЛОВУШЕК ВЫБЕРЕТ БРОДЯЧИЙ РОЙ ПЧЁЛ ???Фильм о том как поймать рой пчёл.

Пчелиные рои 2023 года. 12 Июня. Собираем ловушки и пересаживаем в ульи.

ЛОВУШКИ ДЛЯ ПЧЁЛ. ГДЕ И КОГДА СТАВИТЬ

Как поймать пчёл, ловля роёв

Ловля роев. Проверяем 10 ловушек, стояли 2 месяца.

ловушка для пчёл. Бомба. Как поймать рой. Ловушка для пчел своими руками. Пчеловодство. Пчелы Пасека

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама