МЕТОД ДЕМАРИ НА 8 МИ РАМОК

Метод демари на 8 ми рамок является одним из популярных способов ведения пчелосемьи. Этот метод основан на принципе разделения пчелиной семьи на две части с помощью отсекателя матки, что позволяет контролировать размножение пчел и повышать производительность улья.

Данный метод использовался Джорджем Демари, и его особенность заключается в том, что улей разделяется на две равные части по горизонтали. Верхняя часть содержит матку и основную пчелиную семью, а нижняя часть предоставляет место для разведения новых пчел.

В начале сезона пчеловеды могут использовать метод демари на 8 ми рамок для расширения пчелиной семьи. Для этого необходимо разделить улей на две равные части, установив отсекатель матки между ними.

Верхнюю часть улья следует оборудовать маткой, рабочими пчелами и необходимыми запасами меда и пыльцы. Нижняя часть будет являться местом для строительства сот и разведения новых пчел. Пчелы из верхней части будут пролетать через отсекатель матки в нижнюю часть и строить рабочие соты там.

Такой подход позволяет контролировать количество новых пчел, а также размножение пчелиной семьи. При достижении нужного количества пчел, нижнюю часть улья можно отсоединить и использовать как отдельный улей или для усиления других семей.

Борьба с роением пчел Правило 7 ми рамок

Содержание пчел у 8 рамочных ульях на рамку Дадан и 145

метод ДЕМАРИ на 8 рамках

Противороевой метод Демари. Как вывести пчел из роевого состояния. Расширение пчел на пасеке весной.

Противороевой метод Демари

пчеловодство, метод демари спустя 1 и 2 недели

Борьба с роением пчел Метод Демари наглядно #1

Делаю расширение 8ми рамочника по методу Лонина

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram