ОТКУДА ПОЯВЛЯЕТСЯ МЕД

Мед появляется из цветочного нектара, который собирают пчелы. Пчелы пролетают над полями, лесами и садами, посещая цветы, чтобы собрать нектар. Они используют свои хоботки, чтобы забирать нектар из цветковых чашечек. Потом они переносят нектар в свою пчелиную улей.

Внутри улья пчелы выполняют сложный процесс превращения нектара в мед. Они передают нектар друг другу, добавляя ферменты из своих желудочков. Этот процесс называется трансформацией. Пчелы также удаляют из нектара лишнюю влагу, распыляя его в улье при помощи вентиляции.

Когда содержимое улья превращается в мед, пчелы запечатывают его восковыми крышками. Они хранят мед в улье в качестве питательного запаса для зимы, когда доступ к цветам ограничен. Человек может собирать мед из улья, оставляя пчелам достаточное количество для их собственного пропитания.

Таким образом, мед появляется благодаря труду пчел, которые собирают нектар из цветов и трансформируют его в питательный продукт - мед.

Зачем пчелам мед? - Профессор Почемушкин

Галилео. Мёд

Добываем мед у диких пчел. Очень Опасно!!!

для чего пчелы закрывают мёд крышечками #dobrosot

КАК ПЧЕЛЫ ДЕЛАЮТ МЕД?

ВОТ КАК ДЕЛАЮТ КОНФЕТЫ M\u0026M’S, УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЛИНИИ

Как пчёлы делают мёд?

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама