ПЧЕЛЫ СИДЯТ В УЛЬЕ И ГРОМКО ГУДЯТ К КАКОЙ ПОГОДЕ

Пчелы сидят в улье и громко гудят. Но почему они это делают? Оказывается, пчелы могут гудеть, чтобы предсказать изменение погоды.

Когда пчелы чувствуют, что на них надвигается плохая погода, они начинают гудеть более интенсивно. Это связано с изменениями в атмосферном давлении, температуре и влажности воздуха, которые влияют на жизнедеятельность пчел и их способность к сбору пищи.

Повышение атмосферного давления обычно сопровождается ясной погодой. Поэтому, если пчелы громко гудят, можно предположить, что погода скоро улучшится и будет солнечно. Однако, если пчелы гудят очень мало или перестают гудеть вообще, это может быть признаком надвигающейся грозы или дождя.

Многие пчеловоды наблюдают за поведением своих пчел, чтобы получить информацию о предстоящей погоде. Гудение пчел может служить своего рода метеорологическим индикатором.

Так что, если вы услышите пчелиный гул, обратите внимание на изменения погоды в ближайшее время. Пчелы могут предсказать приближающиеся изменения и помочь вам подготовиться заранее.

Семья пчёл гудит зимой. Почему зимовка пчёл беспокойная... Как сидит клуб пчёл.

Интересные системы ульев! Которых нет в интернете !!!😎

Как сделать так, чтобы пчелы сами прилетели в улей? Рассказываю

впервые раскопал пчёл зимой и не поверил глазам/ как проходит зимовка пчел на воле

Пчёлы вечером и ночью сидят на прилётке. Что это может значить?

#пчёлы. Схема развития пчелиных семей весной от облёта до роения. признаки когда расширять, сроки.

Почему пчелы сверху это плохо Зимовка пчел на улице Плановый осмотр пчел

Зимовка пчел на воле/2 варианта вентиляции улья/спасение слабых семей

#Пчёлы. Загули. Прослушка пчёл, для выявления проблемной зимовки на ранней стадии. #TruskawkaR

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама