ПОЧЕМУ МЕД ЖЕЛТЫЙ

Мед может быть желтым по нескольким причинам. Первая причина - цветовая палитра нектарных растений. Разные цвета цветов, собираемых пчелами, могут влиять на цвет меда. Например, если пчелы собирают нектар с цветов подсолнуха или липы, мед может приобрести ярко-желтый оттенок.

Вторая причина - содержание пыльцы в меде. Если мед содержит большое количество пыльцы, это может придать ему желто-оранжевую окраску. Пчелы собирают не только нектар, но и пыльцу, которая может окрашивать мед в разные оттенки.

Третья причина - обработка меда пчелами. Мед является продуктом жизнедеятельности пчел, и они могут его обрабатывать в процессе хранения. Это может влиять на окраску меда и придавать ему желтый оттенок.

В заключение, мед может быть желтым из-за цветовых свойств нектарных растений, содержания пыльцы и обработки пчел. Данные факторы влияют на окраску и могут приводить к появлению желтого меда.

Как празднуют и что готовят на День Благодарения в США

Донниковый мед и его полезные свойства.

Как проверить мёд натуральный он или подделка. ЗОЖ

Почему жёлтый МЁД стал белым. Для покупателей мёда

МИФЫ о проверке мёда. Правда о медовых ярмарках. Как проверить мёд на натуральность

Разновидности сортов мёда (Varieties of honey)

Белый мед . Полезный и очень вкусный. (настоящий мёд белого цвета )

Причины расслоения МЁДА / Можно ли употреблять такой мед?

Почему мед желтый???)))

КАК ПРОВЕРИТЬ МЁД НАТУРАЛЬНЫЙ МЁД #shorts #полезныесоветы #длядома

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram