ПОЧЕМУ ПЧЕЛЫ ЛЕТЯТ НА МОЧУ

Пчелы могут быть привлечены запахом мочи, потому что они принимают ее за нектар или сироп. Моча содержит некоторое количество глюкозы и других соединений, которые могут привлекать насекомых, включая пчел. Таким образом, когда пчела обнаруживает запах мочи, она может быть привлечена и отправиться на источник запаха в поисках пищи.

Однако, стоит отметить, что этот факт требует дополнительного исследования. Возможно, существует и другое объяснение, так как в настоящее время нет достаточно точных данных, чтобы однозначно утверждать причину того, почему пчелы летят на мочу. Если интересующие данные будут доступны в будущем, то наше понимание этого явления может измениться.

Основная причина осеннего слета пчел

У МЕНЯ ВСЕ ЧЕШЕТСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ - 10 неожиданных причин почему у вас всё чешется

Вот почему пчелы жалят лишь один раз

Вот Почему Пеликаны Ненавидят Своих Детей

Почему пчелы не выживают после того, как какого-то ужалят, и другие факты о пчелах, осах и шершнях!

Слет пчел осенью. Пропало пол - пасеки. Разбираемся в причинах. Пчеловодство для начинающих.

Ищенко - Такой план по Украипе может сработать!

Почему пчела жалит один раз

Почему Пчелы Умирают, Когда Какают?

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама