ЧТО ДЕЛАЕТ ДЫМ С ПЧЕЛАМИ

Дым действует на пчел путем нарушения их естественной коммуникации. Пчелы обмениваются информацией о состоянии улья с помощью феромонов, но дым препятствует этому процессу. Когда улей подвергается дыму, пчелы теряют возможность передвигаться и общаться эффективно, что приводит к временной дезорганизации улья.

Дым также вызывает у пчел стрессовую реакцию. Они переживают чувство угрозы и начинают готовиться к возможному пожару. Пчелы начинают поглощать больше меда, чтобы в случае эвакуации иметь достаточно энергии. Однако этот стресс может иметь негативное влияние на пчелы и их продуктивность.

Чтобы обезопасить пчел при осмотре или сборе меда, пчеловоды используют дым. Дым создает временную рассинхронизацию в улье и позволяет пчеловоду работать без лишних помех. Пчелы успокаиваются и становятся менее агрессивными в ответ на дым, что облегчает процесс обращения с ними.

Почему пчелы боятся дыма

Что происходит внутри улья? Дым пушка от клеща. За стеклом.

Кулинарный Челлендж: Уэнсдей Против Бабушки - Смешные Ситуации с Едой от Multi DO Challenge

Как избавиться от клеща у пчел. Результат работы дым-пушки.

Дым пушка своими руками. Самодельный воромор.

Обработка пчел от клеща Варроа дым пушкой Варомор Бипином Т. Обработка пчел бипином

Сублиматор газовый для щавелевой кислоты. ОБЗОР

Дым пушка. Реальное применение. Бипин.

Обработка пчёл дым-пушкой

ОБРАБОТКА ПЧЁЛ ОТ КЛЕЩА ДЫМ ПУШКОЙ. Первый опыт

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама