ЧТО ПЧЕЛЫ ДЕЛАЮТ В ДОЖДЬ

Во время дождя пчелы обычно остаются в улье. Дождевая вода может понижать температуру и усложнять летательную деятельность пчел, поэтому они остаются подальше от непогоды. В улье пчелы занимаются различными задачами: сооружают соты, кормят и ухаживают за личинками и молодыми пчелами, выполняют уборку и регулируют влажность. Также они собираются вокруг матки и обеспечивают ее безопасность.

Пчелы могут использовать время дождя для отдыха и восстановления сил. Они могут собираться в группы на рамках улья, где поддерживают оптимальную температуру и влажность, а также занимаются обменом информацией. Таким образом, пчелы используют время дождя для сотрудничества внутри улья и обеспечения его жизнедеятельности.

Почему пчелы не вылетают во время дождя может быть связано также с их физиологическими особенностями крыльев и тела. Мокрые крылья менее эффективны в полете, а мокрое тело может затруднять передвижение. Пчелы предпочитают дождливое время оставаться в улье и ждать, пока погода улучшится.

ответы на вопросы - Игорь, а у тебя летают пчелы в дождь, и какие ?

Что делают пчёлы, когда идут дожди

Пчёлы исчезают осенью. Слёт пчёл? Или всё оказалось гораздо проще. Мои поиски и результат ЕСТЬ !!!

Реакция пчёлы перед началом дождя

Пчела работает в дождь 15 август 2020

Маша и Медведь 💥 НОВАЯ СЕРИЯ 2022 💥 Чудо в перьях 🐦🏡 (серия 102) Masha and the Bear 2022

Три кота - Откуда берется мёд - Серия 133 - Мультфильмы для детей

Когда на пасеке дождь и пчелы в ульях

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама