ГДЕ НАХОДИТСЯ МЕДОВЫЙ ЗОБИК

Медовый зобик находится на нижней части живота пчелы и представляет собой специальное развитие внешней секреторной части желудка. Он является одной из главных характеристик рабочих пчел взрослого возраста.

Медовый зобик является хранилищем и перерабатывающим органом для превращения и хранения нектара, выделения воска, питательных веществ и других продуктов пчеловодства.

Расположение медового зобика находится между печенью и кишечником пчелы и состоит из нескольких серий узких полосок, которые сжимаются, образуя резервуары для нектара. Расстояние от устной части до медового зобика составляет примерно половину длины пчелы.

Зобик служит не только для сохранения пищи, но и для обогащения ее ферментами и превращения нектара в мед. Это происходит благодаря деятельности ферментов, содержащихся в медовом зобике, которые предоставляют жидкости возможность ферментации и фиксации фруктозы. Таким образом, медовый зобик является основным органом в процессе переработки нектара в мед.

клещ варроа 😡 #dobrosot

Как добыть медовые соты в Майнкрафт - Как получить медовые соты в Майнкрафт

КАК ПЧЕЛЫ ДЕЛАЮТ МЕД?

Где (или как) найти Медового Гордо

Что бы вы увидели, если бы могли войти в улей

УТРЕННЯЯ СВОДКА (Сводки 4 декабря 08:30) Что происходит в настоящее время...

Slime Rancher #08 - Медовые слаймы

Пчела: Самое полезное насекомое - Интересные факты про пчел

АНАТОМИЯ ПЧЕЛЫ И ТО, ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПЧЕЛОВОД. ПЧЕЛА НА ПАСЕКЕ МЕДВЕДЬ.

Добываем мед у диких пчел. Очень Опасно!!!

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама