ЗАЧЕМ ПЧЕЛАМ ЖАЛО

Пчелы имеют жало, с помощью которого защищают свою колонию. Жало пчелы является ее вспомогательным органом, выполненным из хитина. Когда пчела использует жало против нападающего, оно входит в жертву и отрывается от ее тела. Это приводит к гибели пчелы. Ее жало оснащено микроскопическими зазубринами и ядовитым жаловидным органом, который вводит яд в жертву.

Зачем пчелам жало? Защита является основной функцией жала пчелы. Стайные пчелы защищают свою колонию от различных угроз, включая хищников и других насекомых. Они могут использовать жало для атаки на противника, полностью потеряв его в процессе. Пчелы также обороняются совместными усилиями, нападая на любую угрозу своей силой коллектива.

Кроме защиты от внешних угроз, жало пчелы также используется для защиты всех пчелиных продуктов и запасов внутри улья. Пчелы могут атаковать внедрившегося грызуна или воровскую пчелу, применяя свое жало и яд. Такие нападения имеют своей целью защитить целостность и сохранность улья и его содержимого.

Кроме функции защиты, жало пчелы также играет роль при размножении. Самец пчелы, известный как трутень, использует органы на конце своего живота для спаривания с королевой. В некоторых случаях королева может умереть от укуса трутня после акта спаривания. Это еще один пример использования жала пчелы и отдачи жизни в репродуктивных целях.

Галилео. Мёд

6 ГРУДНЯ БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! ЦІ ВИРОДКИ БИТИМУТЬ ПО ЦИВІЛЬНИМ! - ЕКСТРАСЕНС МАРІЯ ТИХА

Ищенко - Такой план по Украипе может сработать!

ТВ ТИТАН ИМЕЕТ СЛАБОСТЬ!?😱 ЧТО ВНУТРИ БАЗЫ?!🤯 Разбор 68 Серии (часть 1)🔥 Все СЕКРЕТЫ и Теории

#Пчёлы. Загули. Прослушка пчёл, для выявления проблемной зимовки на ранней стадии. #TruskawkaR

ВЫТАСКИВАЮ ЖАЛО ПЧЕЛЫ

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама