КАК НАЗЫВАЕТСЯ СЕМЬЯ ПЧЕЛ

Семья пчел называется пчелиной семьей или пчелиным роем. Она состоит из трех основных категорий пчел: матки, трутней и рабочих пчел.

Матка – это единственная самка в пчелиной семье, отвечающая за размножение и являющаяся главной пчелой в улье.

Трутни – это самцы пчел, их главная функция заключается в размножении с маткой. Они несут на себе генетический материал для будущих поколений пчел.

Рабочие пчелы – самые многочисленные в пчелиной семье. Они отвечают за сбор пыльцы и нектара, строительство и ремонт ульев, кормление матки, уход за личинками и другие задачи.

В пчелиной семье каждая пчела выполняет свою роль, что позволяет семье функционировать эффективно и обеспечивать свой выживание и размножение.

Фильм о пчёлах \

Пчела: Самое полезное насекомое - Интересные факты про пчел

Развитие пчелиной семьи. Состав, жизнь и обязанности. Функции особей пчелиной семьи.

Жизнь пчелы / A Bee's Diary (2020)

ЖЕСТЬ декабрь НА ПАСЕКЕ ОБЛЁТ ПЧЁЛЫ ПРОПАДУТ И НЕ ДОЗИМУЮТ так ли это как ЗИМУЕТ КАРНИКА ОСМОТР ✅🐝🐝

Что бы вы увидели, если бы могли войти в улей

Пасека год без осмотра пчеловода. Результаты моего эксперимента.

Пчелиная семья - уникальная модель общества

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама