КАК ПОСТАВИТЬ УЛЕЙ НА ДАЧЕ

При постановке улья на даче необходимо учесть несколько важных факторов.

Первое, что следует учесть - выбор места. Улей должен находиться в небольшом удалении от жилых построек и мест, где проводятся отдых и активности. Он должен быть защищен от прямого солнечного света и сквозняков.

Второе - подготовка места. Необходимо выровнять поверхность, чтобы улей стоял устойчиво и не наклонялся. Подложите под улей плиту или специальное основание для избежания проникновения вредителей.

Третье - расстановка рамок. Перед тем, как поставить улей, убедитесь, что рамки с основами в нем находятся в правильном положении. Обычно используют маркеры или знаки для обозначения правильной ориентации.

Четвертое - выбор момента. Улей лучше ставить весной или ранним летом, когда пчелы активно собирают пыльцу и нектар. В это время они быстрее осваивают новое место и адаптируются к нему.

Важно помнить, что перед установкой улья на даче рекомендуется проконсультироваться с опытными пчеловодами, которые смогут дать дополнительные рекомендации и объяснить особенности постановки улья в вашем регионе.

С ЧЕГО НАЧАТЬ? Видео для начинающего пчеловода.

Улей на даче

Как сделать рогатый улей.

ГДЕ ПОСТАВИТЬ УЛЬИ?

Пчеловодство Заводим пчел на даче

Содержание пчел на садовом участке. Не так они и страшны...

Интересные системы ульев! Которых нет в интернете !!!😎

ПРЕВРАЩАЕМ ОДИН УЛЕЙ В ПАСЕКУ!

Как я делаю ульи Дадана своими руками.

Куда ставить вощину. Это знают не все. Одно правило - ответ на все вопросы.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама