КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ РОЕНИЕ ПЧЕЛ В УЛЬЯХ ДАДАН ВИДЕО

Роение пчел в ульях Дадан может быть проблемой для пчеловодов. Однако, существуют методы, которые могут помочь предотвратить это явление.

1. Расширение улья: Для предотвращения роения необходимо обеспечить пчелам достаточно места для размножения и хранения меда. Увеличьте размер улья Дадан, добавив дополнительные рамки или корпусы.

2. Контроль свободного места: Регулярно проверяйте, есть ли достаточно пустых рамок в улье. Пчелы склонны роиться, когда они чувствуют нехватку места.

3. Усиление матки: Сильная матка может помочь предотвратить роение, поскольку пчелы не будут искать новую матку. Если ваша матка слабая или старая, замените ее на новую или усилите ее путем добавления рамки с яйцами или молодой матки.

4. Проверка пчелиной популяции: Проверяйте количество пчел и пчелиных яиц в улье. Переносите лишние рамки в другие семьи или создайте новую пчелиную семью.

5. Подкармливание пчел: Если улье испытывает нехватку пчелиной пищи, пчелы могут роиться. Подкармливайте их регулярно, чтобы удовлетворить их потребности в питании.

Видео ниже демонстрирует наглядные примеры того, как можно предотвратить роение пчел в ульях Дадан.

Добавьте текст описания видео, ссылку на видео или любую другую информацию, которая была предоставлена.

Уходим от роения.

САМЫЙ НАДЁЖНЫЙ И БЫСТРЫЙ ВЫВОД СЕМЬИ ИЗ РОЕВОГО СОСТОЯНИЯ РАБОТАЕТ ВСЕГДА

Борьба с роением пчел Самый простой Финский метод

Выводим вторую матку в корпусном улье. Роения не будет 1000%

Забытый противороевой метод. Причины роения пчелосемей на пасеке .Как избежать роения пчел

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ РОЕНИЕ ПЧЕЛ

Роение пчёл, что делать? Два простых и эффективных способа против роения пчел.

борьба с роением самый простой способ.

Убираем роение за 2 минуты. 1-я часть

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама