КАК ЗАБИРАТЬ МЕД У ПЧЕЛ ИЗ УЛЬЯ

Для забора меда из улья необходимо следовать определенным шагам. Во-первых, нужно выбрать подходящий момент для сбора меда — обычно это делается в конце урожая, когда пчелы уже заполнили большую часть сот и запечатали ячейки медом.

Прежде чем начинать процесс, необходимо надеть соответствующую защитную одежду, такую как пчелозащитный костюм или пчеловодный костюм с маской и перчатками. Это защитит вас от укусов пчел и возможных аллергических реакций.

Для извлечения меда из улья используется инструмент под названием пчеловодная щетка. С ее помощью вы можете аккуратно отпугивать пчел от сот, чтобы сохранить их жизни и здоровье. Щеткой следует осторожно удалять пчел, не повреждая соты.

Затем необходимо использовать пчеловодный инструмент, называемый семеначек. С его помощью можно аккуратно раскрыть запечатанные ячейки медом и собрать мед с помощью пчеловодной лопатки или другого удобного инструмента.

После сбора меда необходимо закрыть ульи, не причиняя вреда пчелам. Мед можно переливать в специальные емкости для его хранения или розливать в банки.

Не забудьте очистить инструменты и собрать прополис, который также может использоваться в пчеловодстве.

Забирание меда из улья – это важный этап в пчеловодстве, который требует аккуратности и заботы о пчелах.

Как забрать мед у пчел 3 способа медосбора

как и когда забирать мёд у пчёл

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

КАК ЛУЧШЕ ОТБИРАТЬ МЕД У ПЧЕЛ? КОНЕЦ МЕДОСБОРА. ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО

Интересные системы ульев! Которых нет в интернете !!!😎

Вентиляция ульев в мороз

Как отобрать рамки с медом и процесс откачки

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама