КАК ЗАМАРИНОВАТЬ КУРИЦУ ДЛЯ ШАШЛЫКА В СОЕВОМ СОУСЕ И МЕДЕ

Курица для шашлыка маринованная в соевом соусе и меде - это вкусное блюдо, которое понравится всем любителям гриля. Маринад на основе соевого соуса придает мясу солоноватый и ароматный вкус, а добавление меда придает нежность и сладость. Вот простой способ, как приготовить такую маринад для куриного шашлыка.

Чтобы замариновать курицу в соевом соусе и меде, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 500 грамм куриного филе;
  • 3 столовые ложки соевого соуса;
  • 2 столовые ложки меда;
  • 1 столовая ложка растительного масла;
  • 2 зубчика чеснока, измельченные;
  • соль и перец по вкусу.

Для начала, нарежьте куриное филе на небольшие кусочки. Затем приготовьте маринад. В миске смешайте соевый соус, мед, растительное масло, чеснок, соль и перец. Хорошо перемешайте, чтобы все ингредиенты равномерно смешались.

Погрузите курицу в маринад и хорошо перемешайте, чтобы каждый кусочек был равномерно покрыт соусом. Закройте миску пленкой или накройте крышкой и оставьте на несколько часов или лучше на ночь в холодильнике, чтобы курица хорошо пропиталась ароматами.

Когда курица достаточно промаринуется, ее можно нанизывать на шампуры и готовить на гриле или на мангале. Обжаривайте шашлык до готовности, периодически переворачивая и смазывая маринадом из миски. Готовый куриный шашлык с соевым соусом и медом будет сочным, ароматным и нежным.

Подавайте готовый шашлык с картофельным пюре, свежими овощами или салатом. Приятного аппетита!

Корейский салат мясо с огурцами

Куриный шашлык в медовом маринаде.

Я больше не жарю куриные крылышки! Лучше любого шашлыка! Постой и вкусный рецепт ужина! Папа может!

РЕБРЫШКИ в Медово Соевом Соусе. РЕЦЕПТ Как Вкусно Приготовить Ребрышки. Свиные Ребрышки Тушеные

ШАШЛЫК из КУРИНЫХ КРЫЛЬЕВ и ШАМПИНЬОНЫ в ОЧЕНЬ ВКУСНОМ МАРИНАДЕ

Лёвшино- ПДК- КамГЭС- Соликамский тракт. Едем с братом Маратом, лето 2023

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама