КАШКОВСКИЙ О КАРПАТСКАЯ ПОРОДА ПЧЕЛ

Кашковский - это пчелиный сорт, который получил свое название в честь небольшого городка Кашково, расположенного на территории Украины. Он относится к породам пчел, которые были выведены в Карпатах - горной местности, известной своими экологически чистыми районами. Карпатская порода пчел имеет особые характеристики и адаптирована к условиям этого региона.

Пчелы Кашковского сорта отличаются своим спокойным характером, что облегчает работу пасечников. Они также проявляют высокую продуктивность в сборе меда. Карпатские пчелы из Кашкова обладают отличной устойчивостью к различным пасекарским болезням и вредителям.

Карпатская порода пчел сочетает в себе преимущества разных видов, что делает ее ценной для пасеков. Продуктивность пчел данной породы позволяет получать хороший улов меда. Специалисты отмечают, что пчелы Кашковского сорта имеют длительное анаксоническое развитие, что способствует их активному функционированию в течение всего пасекарского сезона.

Выведение и разведение пчел Кашковского сорта является интересной задачей для пасечников, так как эти пчелы представляют собой ценный генетический ресурс. Они способствуют развитию пасекарства и обеспечивают качественный улов меда.

Базовый видеокурс пчеловодства Университета г.Гвелф для начинающих пчеловодов (Канада)

Профессор Кашковский про породы и виды пчёл

Профессор Кашковский про смену породы

Бджолам зимою потрібна допомога #моя_пасіка #бджільництво #карніка #bee #mitla #ukraine #carnika

Профессор Кашковский: Карпатка и карника - одна пчела?

Первые потери при зимовке пчел.- Зимовка пчел.

#Кашковский В.Г. Порода пчел Карпатка Вучково 77

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама