КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ГЛАВНЫЙ ВЗЯТОК У ПЧЕЛ

У пчел главный взяток начинается сразу после того, как они достигают определенной зрелости и становятся работницами в улье. Этот период обычно наступает примерно через 3 недели после вылупления из личинки.

Главный взяток у пчел представляет собой процесс сбора нектара и пыльцы с цветков растений. Пчелы используют свой хоботок для сбора нектара, который затем сохраняется в специальном медосборнике в их животе.

Пчелы также собирают пыльцу, которая приклеивается к их телам во время опыления цветков. Пыльца сохраняется на специальных щеточках, расположенных на задних ногах пчелы, и затем транспортируется в улей для использования в качестве пищи для личинок и пчелы-рабочей.

Главный взяток у пчел является важным этапом их жизненного цикла, поскольку именно благодаря этому процессу пчелы обеспечивают поллинизацию растений и производят мед. Они также играют важную роль в сохранении биоразнообразия и экосистемы в целом.

ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ, КОГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ГЛАВНЫЙ МЕДОСБОР.

Вентиляция ульев в мороз

УНИКАЛЬНЫЙ УЛЕЙ ДЛЯ КАЖДОГО

Профессор Кашковский о мерах до Главного Взятка и после

Как понять что начался взяток?

Ставьте магазины не как все.Как не допустить роения. Следующая работа из моей системы пчеловождения.

Начинается главный взяток 2023 года/Медоносы нашей пасеки

Оптимальный период развития пчелиных семей на главный взяток Пчеловод обязан знать

Наличие взятка. КАК УЗНАТЬ, что пчелы несут МЕД.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама