КУДА ПЧЕЛЫ КЛАДУТ МЕД

Пчелы кладут мед в специальные ячейки, которые называются медными сотами. Эти соты строятся из пчелиной воска, который пчелы вырабатывают своими железками восковыми железами. Медные соты представляют собой гексагональные формы, они имеют устойчивую структуру и идеально подходят для хранения меда.

Пчелы кладут мед в соты, чтобы сохранить его на долгое время. Мед содержит большое количество сахара и влаги, поэтому без сот мед быстро бы смешался и потерял свои полезные свойства. После того, как мед сложен в соты, пчелы сушат его, вентилируя соты и создавая воздушные потоки, чтобы убрать излишнюю влагу.

Кладка меда в соты также является способом для пчел хранить пищу на зиму или периоды, когда внешние растения не производят достаточно нектара и пыльцы. Во время таких периодов пчелы питаются медом, чтобы поддержать свою активность и выживаемость.

Место, где пчелы кладут мед, находится внутри пчелиного улья или ульевого корпуса. Ульевой корпус представляет собой специальную конструкцию, созданную пчеловодом, чтобы обеспечить комфортные условия для пчел при производстве меда. Внутренние части улья или корпуса имеют ряд сот, в которых пчелы размещают мед.

Таким образом, пчелы кладут мед в специальные соты, чтобы сохранить его, использовать в качестве пищи и поддерживать свою колонию в периоды недостатка. Это эффективный способ хранения меда, который позволяет пчелам использовать его в самое подходящее время.

КАК ПЧЕЛЫ ДЕЛАЮТ МЕД?

Галилео. Мёд

Как и зачем пчелы делают мед (и другие интересные факты о пчелах)

Пасека год без осмотра пчеловода. Результаты моего эксперимента.

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

Добываем мед у диких пчел. Очень Опасно!!!

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram