ОБЛЕТНИКИ ДЛЯ МАТОК СВОИМИ РУКАМИ

Облетники для маток - это важный элемент в пчеловодстве, который позволяет контролировать размножение пчелиных маток. Создание облетников своими руками может быть интересным и полезным проектом для пчеловодов.

Облетник представляет собой специальное устройство, которое помогает пчеловодам контролировать улет маток из улья. Это особенно полезно во время разведения новых маток или при замене старых.

Создание облетников своими руками несложно. Они могут быть изготовлены из доступных материалов, таких как дерево или пластик. Основные элементы облетника включают в себя летку и устройство для контроля пролета маток.

Летка представляет собой отверстие со специальными препятствиями, которые позволяют пчелам вылетать из улья, но не позволяют им вернуться обратно. Это снижает риск потери маток и обеспечивает более точное управление разведением.

Устройство для контроля пролета маток позволяет пчеловоду регулировать время и количество маток, которые вылетают из улья. С помощью этого устройства можно создавать определенные условия для разведения маток или для предотвращения разрозненного улета.

Создание облетников своими руками позволяет пчеловодам настроить процесс разведения маток в соответствии со своими потребностями. Однако перед началом работы рекомендуется изучить информацию и консультации экспертов, чтобы убедиться в правильности выполнения данной процедуры.

Облет маток, нуклеусы на облёте.

Универсальный УЛЕЙ - НУКЛЕУС. 9 в 1. Вывод маток и зимовка запасных...

Нуклеус ВСЕГО 10 ПЧЕЛ для облета матки!!! /Пасека 2018/1000 ПЛОДНЫХ МАТОК ЛЕГКО?

Заселение микронуклеуса пчёлами и подсадка маточника - Микронуклеус из пенополистирола

Очень качественные матки БЕСПЛАТНО и ПРОСТО для себя.

Выводим вторую матку в лежаке. Роения не будет!

Эффективный способ, увеличивающий медосбор в 2 раза на главном взятке

Простейший способ вывода маток

ЗАСЕЛЕНИЕ НУКЛЕУСОВ ОТ А ДО Я, ТРЯСЁМ ПЧЕЛУ ДЛЯ НУКОВ🔥🔥🔥

Нуклеусы только на рамку Дадан...

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама