ПОЧЕМУ ПЧЕЛЫ ВИСЯТ НА РАМКАХ В УЛЬЕ

Пчелы висят на рамках в улье по нескольким причинам.

Во-первых, рамки служат в улье как структура для размещения пчелиного семейства. Они обеспечивают определенное пространство для строительства сот и хранения меда.

Во-вторых, пчелы висят на рамках в улье для контроля температуры и влажности. Они могут сидеть на рамках и вентилировать улей, помогая поддерживать оптимальный микроклимат внутри улья.

Кроме того, висение на рамках позволяет пчелам поддерживать близкий контакт друг с другом. Это способствует коммуникации и обмену пищей, информацией и феромонами.

Итак, висение на рамках является естественным поведением пчел в улье, обеспечивающим им оптимальные условия для работы и совместного существования в пчелином семействе.

Перегрев пчелиного гнезд. Пчелы сидят на передней стенке улья или висят БОРОДОЙ возле летка.

Пчелиные бороды. Отчего появляются и на что показывают.

Пчелы висят бородой на прельотной доске что с ними?))

Зимовка пчёл, декабрь ! Есть ли влага под плёнкой? ПЧЕЛОВОДСТВО!

Куда ставить вощину. Это знают не все. Одно правило - ответ на все вопросы.

Почему висит борода пчёл на улье?

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама