СКОЛЬКО ЧАСОВ РАБОТАЕТ ПЧЕЛА

Пчёлы — очень трудолюбивые создания, которые неустанно трудятся для процветания своего улья. Длительность рабочего дня пчелы зависит от нескольких факторов, включая время года, возраст и роль пчелы в улье.

Летом, когда цветут множество растений и нектара в изобилии, рабочие пчелы могут трудиться до 12 часов в день. Они собирают нектар и пыльцу, опыляют цветы и строят соты. Пчелы делают все возможное для обеспечения улья пищей и размножения роя. В связи с этим, их рабочий день обычно наполнен активностью и усердной работой.

Однако, зимой, когда пчелы находятся в спящем состоянии, их рабочий день сокращается значительно. В это время они больше времени проводят в спокойствии, соблюдая состояние покоя для более энергосберегающего образа жизни.

Интересно отметить, что длительность рабочего дня пчелы также зависит от её роли в улье. Некоторые пчелы занимаются уходом за личинками или подкормкой, а другие отвечают за охрану или уборку в улье. Рабочие пчелы меняют свои обязанности со временем, поэтому их рабочий день может различаться в зависимости от текущей задачи.

ЗИМОВКА ПЧЁЛ В ДЕКАБРЕ, НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, НАШЛАСЬ БЕГЛАЯ СОБАКА

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

СКОЛЬКО ЖИВЁТ ПЧЕЛА?

Первые потери при зимовке пчел.- Зимовка пчел.

Какая дальность полета пчелы

Стали ДЕТЬМИ на 24 ЧАСА *Злая НЯНЯ*

Какой должен быть зимовник?? И как он влияет на зимовку пчел!!)

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама