СКОЛЬКО РАБОТАЮТ ПЧЕЛЫ

Пчелы – удивительные труженицы, работающие непрерывно в течение своей короткой жизни. Средняя продолжительность жизни рабочих пчел составляет около 6 недель.

В течение своего существования пчелы выполняют множество задач, которые помогают обеспечить благополучие и продолжение своего улья. Самые известные виды работы пчел включают сбор нектара, пыльцы, воды и секреций растений, а также изготовление сот, кормление личинок и уборку улья.

Сбор нектара является одним из основных занятий пчел. Они посещают цветы, переносят пыльцу в процессе опыления и собирают нектар. Пчелы хранят нектар в своем желудке, где он смешивается с ферментами, после чего возвращаются в улей, передавая его другим пчелам.

Пчелы также собирают пыльцу, необходимую для питания личинок и создания пчелиного хлеба. Они активно перемещаются между цветами, собирая пыльцу на своих щетках на задних ногах. Пыльца затем укладывается в специальные ячейки сот и служит пищей для развивающихся личинок.

Каждая пчела также играет свою роль в строительстве улья. Соты изготавливаются из пчелиного воска, который секретируется железами на животе рабочих пчел. Они формируют шестиугольные ячейки, предназначенные для хранения пыльцы, нектара и личинок.

Пчелы также участвуют в уборке и поддержании чистоты в улье, удаляя пыль, отходы и мертвых пчел. Они также регулируют температуру и влажность в улье, создавая оптимальные условия для развития и выживания всех его обитателей.

Таким образом, пчелы показывают невероятную преданность своему делу и безостановочную работу в течение своей жизни, делая бесценный вклад в разнообразие и урожайность растений.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ - ПЧЕЛЫ

Российский обзор 155мм снарядов из США - Получатели кассет из ВС РФ отмечают их высокие качества

Сколько живут медоносные пчелы

КАК ПЧЕЛЫ ДЕЛАЮТ МЕД?

ВАЗИЯТ ЖИДДИЙЛАШДИ САЛИМБОЙ ВА БОШҚА КАТТАЛАР ҲАМ ҚЎЛГА ОЛИНДИ

Пчела: Самое полезное насекомое - Интересные факты про пчел

Какой должен быть зимовник?? И как он влияет на зимовку пчел!!)

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

ЗИМОВКА НА УЛИЦЕ!!!

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама