СКОЛЬКО ТРУТЕНЬ СЪЕДАЕТ МЕДА

Сколько трутень съедает меда?

Количество меда, которое трутень съедает, зависит от нескольких факторов. Обычно трутни разводятся в пчелиных семьях для определенных целей, например, запасование пищи или продолжения потомства.

Точные цифры о том, сколько меда может съесть один трутень, могут быть трудно определить, так как это зависит от размера трутня, погодных условий, состояния пчелиной семьи и доступности других источников пищи в окрестностях.

Однако, на основе некоторых оценок и предположений, можно сказать, что один трутень может потреблять от нескольких микролитров до десятков миллилитров меда в течение своей жизни. Их потребление меда, как правило, небольшое, по сравнению с рабочими пчелами, которые собирают и хранят гораздо больше меда для всей пчелиной семьи.

В целом, медовые пчелы ценятся не только за производство меда, но и за выполнение различных функций в улье, поэтому потребление меда трутнями составляет лишь небольшую долю общего потребления пчелиной семьи.

Забытый противороевой метод. Причины роения пчелосемей на пасеке .Как избежать роения пчел

Про роение пчёл, как это было, часть I

Жизнь пчелы / A Bee's Diary (2020)

Изоляция против Роения пчёл на любой стадии.Доказано Лично.

ТРУТНИ-- 40%=МЕД-- 120% НЕ СМЕШНО

Борьба с роением пчел Самый простой Финский метод

И никакого роения!

Трутень пчелиный

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама