ЗИМОВКА ПЧЕЛ В ПОДПОЛЬЕ ЖИЛОГО ДОМА

Зимовка пчел в подполье жилого дома – это один из способов обеспечения пчелам подходящих условий для выживания в холодное время года. В подполье, как теплом месте, можно создать идеальные условия для пчел, где они будут защищены от низких температур и осадков.

Перед зимовкой пчелы собирают запасы пыльцы и меда, чтобы обеспечить себя питанием на протяжении зимы. Затем пчелиные семьи переносятся в подполье жилого дома, где создается оптимальная температура и влажность для их существования.

Подполье жилого дома предоставляет укрытие от вредителей и дает дополнительную защиту от погодных условий. В холодное время года, когда выходить наружу становится сложно или невозможно, пчелы могут оставаться в подполье, где поддерживаются комфортные условия для их жизни и развития.

Ориентиром для зимовки пчел в подполье жилого дома является уровень температуры и влажности. Их оптимальные значения должны быть соблюдены для успеха зимовки пчел. Также важно обеспечить хорошую вентиляцию и доступ к достаточному количеству питательных ресурсов.

Хотя зимовка пчел в подполье жилого дома может быть одним из вариантов, необходимо учитывать особенности каждой местности и климата. Решение о зимовке пчел в подполье следует принимать на основе конкретных условий и необходимо учесть рекомендации опытных пчеловодов.

СЕКРЕТ ХОРОШЕЙ ЗИМОВКИ ПЧЕЛ. ПОДГОТОВКА ПЧЕЛ К ЗИМОВКЕ. ЧАСТЬ 4. ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО С \

впервые раскопал пчёл зимой и не поверил глазам/ как проходит зимовка пчел на воле

Зимовка пчел в подполье.Второй осмотр!!!

Как сделать улей - Изготовление, сборка и полная инструкция - Часть 1

Лучший вариант зимовки пчел.

Первые потери при зимовке пчел.- Зимовка пчел.

Вентиляция ульев зимой. - Как избежать влаги в ульях.

Зимовка пчел в доме. Зимовка пчел в помещении. Лучший способ зимовки пчел луче чем на улице

Профессор Кашковский: Зимовка в подвалах жилых домов, на чердаках, в кожухах

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама