КАК НАЗЫВАЕТСЯ САМЕЦ ПЧЕЛЫ

Самец пчелы называется трутень. Трутни присутствуют в пчелиной семье и выполняют ряд важных функций. Они являются единственным мужским полом в улье, а их задачи связаны с размножением новых пчел.

Трутни не обладают жалом и не собирают нектар или пыльцу, как это делают рабочие пчелы. Они питаются медом, который им предоставляют рабочие пчелы.

Задача трутней заключается во время взятки, когда они спариваются с молодыми пчелами-пчелицами из других ульев. После этого они быстро умирают, а пчелы-пчелицы возвращаются в свои ульи, чтобы начать свою работу по сбору нектара и пыльцы.

Важно отметить, что трутни отсутствуют в пчелиной семье в холодные зимние месяцы, поскольку их функция размножения становится ненужной в это время. Они обычно выгоняются из улья пчелами-рабочими до наступления зимы.

Минус семья! Осмотр расплода!!!

Ищенко - Такой план по Украипе может сработать!

Жало осы, пчелы, шмеля и шершня #shorts #анимация #шортс #животные #шмель #оса #шершень #пчела #жало

ИЗРАИЛЬ ПРОИГРАЛ ВОЙНУ! Израильский экономист Ариэль Маром раскрывает детали и ищет выход.

Пчелы против гигантских шершней. Кто победит?

Эти КЛЕЩИ Чуть Не Сьели Парня Живьем! Удаление Сотен Клещей...

Орхидея которая отбивает парней у самки осы. Псевдокопуляция

Стратегия выживания - Все части - Документальный фильм

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама