КАК ПОМОЧЬ ПЧЕЛАМ В ЖАРУ

Лето — времени повышенной активности пчел. Однако, жаркие дни могут стать непреодолимым испытанием для них. Как помочь пчелам в жару?

Первое, что следует учесть, — это обеспечить доступ к воде. Во время жары пчелам необходимо пить больше воды для охлаждения улья и поддержания оптимальной температуры. Разместите емкости с водой вблизи пчелиных ульев, предоставьте им возможность обновления жидкости.

Другим способом помочь пчелам в жару является создание тенистых мест на пасеке. Растения с плотной листвой или искусственные навесы могут помочь пчелам избежать перегрева. Рассмотрите возможность установки навесов или посадки деревьев и кустарников вблизи пасеки.

Следующий важный аспект — это обеспечение пчелам доступа к цветущим растениям. В период жары найти достаточно нектара и пыльцы порой бывает сложно. Высадка цветущих растений, таких как тысячелистник, лаванда, ромашка, может помочь обеспечить пчелам необходимый пищевой запас.

Кроме того, не забывайте о проверке ульев на обеспечение хорошей вентиляции. В жаркую погоду в ульях может накапливаться излишнее количество тепла, что негативно сказывается на пчелах. Убедитесь, что ульи обеспечены достаточной циркуляцией воздуха.

Таким образом, чтобы помочь пчелам в жару, предоставьте доступ к воде, создайте тенистые места, обеспечьте цветение растений и поддерживайте хорошую вентиляцию ульев.

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

В жару поменял пчёлам холсты

ЖАРА.Помощь пчёлам..Что за медонос и медонос ли это.?

Как воруют ваших пчел.

ХОЛОДНАЯ vs ГОРЯЧАЯ Тюрьма Челлендж !

Как остудить улей в жару.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама