КАК РОЯТСЯ ПЧЕЛЫ ВИДЕО

Когда пчёлы размножаются и новая матка готова покинуть улей, они совершают особый вид поведения, известный как ройка. Ройка представляет собой массовый уход из улья, включающий несколько тысяч пчёл. В поисках нового убежища роевая туча пчёл летит вокруг, прежде чем установиться на временном месте. Феномен ройки пчёл является удивительным зрелищем, и многие люди снимают его на видео.

Видеоматериалы, иллюстрирующие процесс ройки пчёл, позволяют наблюдать за этим уникальным событием. На таких видеозаписях можно увидеть, как ройка начинается с освобождения матки, когда она покидает улей и призывает других пчёл следовать за ней. Затем они образуют временную колонию на ветке дерева или другом подходящем месте.

Важно помнить, что ройка — это временный процесс, и пчёлы не останутся на новом месте надолго. Они отправят разведчиков ищать подходящую постоянную локацию, где они смогут построить новый улей и создать новую колонию. Роевая колония, если не поймана пчеловодом, может продолжать своё путешествие в течение нескольких дней или даже недель, пока не найдёт подходящее место для поселения.

Видеозаписи о ройке пчёл позволяют людям, особенно пчеловодам и заинтересованным наблюдателям, узнать больше о поведении и характеристиках пчёл. Они также служат важным материалом для изучения и образования в области пчеловодства. Просмотр видео о ройке пчёл может помочь более глубоко понять этот удивительный аспект жизни пчёл и расширить собственные знания о них.

Про роение пчёл, как это было, часть I

Одна из причин частого роения пчел

Как начать пасеку (реальный опыт новичка)

Пасека в роевом состоянии. Роение пчел. Первые признаки пчеловод увидит по маточниках

Снять рой пчёл с яблони. (Pick up a swarm of bees from an apple tree)

Роение пчёл, что делать? Два простых и эффективных способа против роения пчел.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама