КОГДА СОБИРАЮТ ПЕРГУ

Пергой называют цветочный пыльцевой продукт, собранный пчелами. Она является ценным продуктом, используемым в пчеловодстве и пищевой промышленности. Но когда именно собирают пергу?

Сбор перги зависит от растений, на которых пчелы собирают пыльцу. Обычно пчелы начинают активно собирать пергу весной, когда растения распускаются и начинают цвести. Перга является основным источником питания для пчел в это время года.

Сезон сбора перги может различаться в зависимости от региона и климатических условий. В некоторых регионах сбор перги может продолжаться в течение всего лета, пока есть доступные цветущие растения.

Пчелы собирают пергу, летая от цветка к цветку и набирая пыльцу на своих ножках. Затем они переносят ее в улей и хранят в специальных клетках, где пыльца ферментируется и превращается в пергу.

Пергу можно собирать вручную, открывая улей и извлекая ее из клеток. Однако это требует опыта и навыков, чтобы не повредить пчелы или улей. Многие пчеловоды используют специальные ловушки или сетки, которые позволяют собирать пергу без открытия улья.

Важно отметить, что пергу следует собирать с учетом потребностей пчелы семьи. Недостаток перги может негативно сказаться на развитии пчел и производительности улья. Пчеловоды обычно оставляют достаточное количество перги для пчел, а оставшуюся можно собрать для использования в различных целях.

Как Добывать Пергу!!!

добыча перги в домашних условиях

Этот рецепт опередил науку на 70 лет! Лечит сердце, кости, суставы, сосуды, шум в ушах и даже...

Возможно ли заработать на пасеке

КАК ВЫБИТЬ ПЕРГУ?? ПЕРГА КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД.

ПЕРГА ПЧЕЛИНАЯ полезные свойства, кому и как принимать, при каких заболеваниях, противопоказания

СУПЕР СПОСОБ ИЗВЛЕЧЬ ПЕРГУ ИЗ СОТ (ВЫБИТЬ ПЕРГУ ИЗ СУШИ). ПАСЕКА ЗИМОЙ 4 ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПЧЕЛОВОДОВ

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама