ПЧЕЛА МУЖСКОГО РОДА

Пчелы мужского рода — это особенный вид пчел, отличающийся от работниц. Они называются дронами или пчёлами-трутнями. В отличие от самок-работниц, которые выполняют большую часть работы в улье, пчелы мужского рода не обладают жалом и не собирают пыльцу или нектар. Их главная задача — размножение и оплодотворение новой матки.

Пчелы-дроны выглядят отлично: они крупнее и более массивные, чем пчелы-работницы. Они имеют большие глаза, которые помогают им находить маток в воздухе. Крылья у пчел-трутней также более длинные и широкие. Ещё одно отличие заключается в усиках. У дронов они короче, потому что им не нужно собирать пыльцу или нектар.

Пчелы мужского рода играют важную роль в жизни улья. Во время сезона размножения они покидают улей в поисках новых маток. Пчелы-дроны собираются на специальных местах под названием тренацийки, где встречаются с другими дронами. Затем они взмывают в воздух, где встречаются с матками на свадьбе пчел. Оплодотворение матки происходит во время этой свадьбы, и после этого пчела-трутень погибает.

КАК ПЧЕЛЫ ДЕЛАЮТ МЕД?

ПРОВЕРКА НА ВЕРНОСТЬ! ПРИЧЕМ ТУТ ОТЧИМ?

Вот почему пчелы жалят лишь один раз

Пчела: Самое полезное насекомое - Интересные факты про пчел

тройничок 🤭

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ - ПЧЕЛЫ

Почему пчела жалит один раз

Передача Давай поженимся.Двухметровая невеста.13.03.19г.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама