ПОЧЕМУ ПЧЕЛЫ ГРЫЗУТ ВОЩИНУ

Пчелы грызут вощину по разным причинам. Одна из основных причин - это необходимость в доступе к меду, который хранится внутри сот. Пчелы грызут вощину, чтобы создать проходы и открыть клетки, где содержатся запасы меда. Они аккуратно удаляют или обгрызают края, чтобы получить доступ к сладкому сокровищу.

Пчелы также могут грызть вощину во время строительства новых сот. Они отгрызают маленькие кусочки вощины и используют их для создания нового материала, который будет служить основой для строительства соты. Грызение вощины помогает им формировать соту нужной формы и размера.

Кроме того, пчелы могут грызть вощину, чтобы избавиться от загрязнений или несовершенных клеток. Если они обнаружат мертвую личинку или другое загрязнение в соте, пчелы могут удалить его, обгрызая соответствующую часть вощины. Это позволяет им очистить соту и поддерживать ее чистоту и гигиену.

ПОЧЕМУ ПЧЁЛЫ ГРЫЗУТ ВОЩИНУ

Пасека год без осмотра пчеловода. Результаты моего эксперимента.

Пчелы выгрызают вощину. Пчелы портят вощину. Что делать с роем пчел после подсадки в улей.

пчелы грызут вощину , если она поставлена не во время, когда ставить вощину показывают пчелы сами

Как поймать в 1,5 раза больше роев. Сделай так и результат 100% Поиск новых мест.

Пчёлы грызут соты. Как заставить пчёл оттягивать вощину?

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

Забытый противороевой метод. Причины роения пчелосемей на пасеке .Как избежать роения пчел

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram