ЧТО ТАКОЕ ДАДАН ДЛЯ ПЧЕЛ

Дадан для пчел – это тип улья, который используется в пчеловодстве для содержания пчелиных семей. Он был разработан Фердинандом Даданом, французским пчеловодом, в конце XIX века.

Даданский улей состоит из нескольких ящиков, называемых корпусами или кассетами, которые ставятся один на другой. Каждая кассета имеет рамки, в которые вставляются пчелиные рамки с сотами и пчелиными плодами. Это позволяет пчелам свободно перемещаться между ящиками и строить соты.

Основное преимущество даданского улья состоит в его модульной конструкции, которая облегчает уход за пчелиными семьями и сбор меда. Пчеловоды могут добавлять или удалить ящики в зависимости от размера пчелиной семьи и их потребностей. Кроме того, это позволяет производить разведение пчел и делать пересадку пчелиных маток.

Дадан для пчел – это популярный выбор среди пчеловодов благодаря своей простоте в использовании и эффективности. Он обеспечивает хорошую терморегуляцию и защиту пчел от внешних воздействий, таких как холод, влага и хищники.

В целом, дадан для пчел является одним из распространенных типов ульев, используемых в пчеловодстве, и помогает пчеловодам эффективно вести свое дело и получать высококачественный мед.

Уходим от роения по методу В.Г. Кашковского. Расширение семьи гнездовым корпусом. Ч.1

С РУТА НА ДАДАН!!! ПРИЧИНЫ ПЕРЕХОДА!!!

улей дадан. содержание.

Технология Двухматочного Содержания Пчёл !!!

Улей Дадан. Устройство.

Очень слабые семьи. Такого не было 20 лет!

Кашковский В Г о ульях Дадан

Дадан на 12 рам. Масса плюсов с одним минусом.

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама