КАК РАСПОЗНАТЬ ВОРОВСТВО У ПЧЕЛ

Воровство у пчел – это явление, когда одна пчела или пчелиная семья проникает в улей другой семьи и крадет их запасы пыльцы и меда. Существует несколько признаков, которые могут помочь распознать воровство у пчел:

1. Необычная активность пчел. Если вы замечаете, что пчелы из одного улья сильно кружат вокруг другого улья или входят в него с необычной агрессивностью, это может быть признаком воровства.

2. Несоответствие численности пчел. Если вы видите, что в улье стало меньше пчел, а вокруг появились дополнительные пчелы, возможно, происходит воровство.

3. Отсутствие цветочной пыльцы. При воровстве пчелы часто несут пыльцу от цветов других ульев, что может быть заметно на их тельцах и в улье.

4. Присутствие пчел, не относящихся к данному улью. Если вы увидите пчел, которых вы не улавливали ранее, возможно, они являются крадущими пчелами.

Если вы заметили эти признаки, вам стоит принять меры для прекращения воровства у пчел. Это может включать изменение местоположения улья, пересадку пчел в другой улей, укрепление входа в улей или расстановку преград.

🐝Пчёлы воровки в ловушке 🆘Ловля пчел воровок и подсиливание отводка🐝Воровство у пчел🆘

!!!!!КАК ВОРУЮТ ЧУЖИХ ПЧЁЛ!!!!! Все Секреты Пчеловодства!!!!

ВОРОВСТВО!!! Пчёлы воровки в деле.

Снять рой пчёл с яблони. (Pick up a swarm of bees from an apple tree)

Пчелы охотно идут через разделительную решетку благодаря правильным размерам обвязки.

Воровство у пчел - прогоняем воровок

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама