ПОЧЕМУ ПЧЕЛЫ ГРЫЗУТ СУШЬ

Пчелы грызут сушь по нескольким причинам. Одной из главных причин является недостаток питательных веществ внутри улья, особенно во время холодных зимних месяцев, когда доступ к свежим цветам ограничен. Пчелы используют сушь как запас пищи для поддержания своих жизненных функций. Отгрызая маленькие кусочки суши, они извлекают необходимые вещества, такие как воск, прополис и пыльцу, которые они используют для строительства и поддержания улья и питания личинок.

Кроме того, пчелы могут грызть сушь, чтобы увеличить доступ к запасам меда. В улье может накапливаться излишек меда, который пчелы могут отложить в сотах. Отгрызая кусочки суши, они могут расширить соты и обеспечить больше места для хранения меда.

Еще одна возможная причина для грызения суши пчелами - это проблемы с зубами или челюстями. Если пчела имеет деформированные или поврежденные зубы или челюсти, она может в замен грызть сушь, чтобы облегчить действие жевательных мускулов и улучшить свою способность питаться.

Таким образом, грызение суши пчелами - это естественное поведение, поддерживающее их выживание и развитие ульевого колонии. Оно помогает им получать необходимые питательные вещества и улучшать условия жизни внутри улья.

Пчелы выгрызают вощину. Пчелы портят вощину. Что делать с роем пчел после подсадки в улей.

Почему пчелы грызут прилетную доску?

ответы на вопросы - почему пчелы грызут вощину на рамках

ПОЧЕМУ ПЧЁЛЫ ГРЫЗУТ ВОЩИНУ

Пчёлы исчезают осенью. Слёт пчёл? Или всё оказалось гораздо проще. Мои поиски и результат ЕСТЬ !!!

Пасека год без осмотра пчеловода. Результаты моего эксперимента.

Профессор Кашковский: почему пчёлы вытаскивают личинок?

Пчёлы. Разовое расширение семей. Самый простой способ прибавить расплоду. #TruskawkaR

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама