ПРИЛЕТНАЯ ДОСКА ДЛЯ ПЧЕЛ

Прилетная доска для пчел – это один из важных элементов в пчеловодстве, который помогает регулировать вход и выход пчел в улье. Расположенная у входа улья, прилетная доска способствует организации деятельности пчел внутри улья.

Прилетная доска может представлять собой деревянную или пластиковую конструкцию с отверстиями, через которые пчелы могут входить и выходить. Эти отверстия имеют определенный размер, который позволяет контролировать пчелам движение и предотвращает проникновение нежелательных насекомых.

Прилетная доска также способствует предотвращению переполнения улья, так как она ограничивает количество входящих пчел. Это помогает пчеловоду контролировать популяцию населения улья и предотвращает его разрезание.

Некоторые прилетные доски имеют специальные ловушки, которые позволяют улавливать сбившихся пчел. Это может быть полезно для ведения статистики по численности популяции пчел и здоровью улья.

Основная функция прилетной доски – организация обеспечения пчелам комфортного прохода и контроль над их движением. При правильном использовании прилетная доска становится неотъемлемым инструментом в пчеловодстве.

🔝Универсальная Прилётная Доска- Заградитель Для Всех Видов Ульев🔝

Почему пчелы скоблят прилетную доску. Новая версия

Предроевое расширение пчел вощиной. Роевая пора на пасеке Постановка второго корпуса

Вентиляция в улье. Потолочины? Холстики? Пленка? Дно? Сырости не будет!

Признаки того, что пора кормить пчёл зимой. Спасайте пчёл!!!

Нужна ли прилётная доска пчёлам? - Pchelave

Антон Гачин
Антон Гачин
Моя страсть к пчелам началась в детстве, и с тех пор я посвятил себя изучению и практике пчеловодства. В своем блоге я делюсь накопленными знаниями и опытом, помогая как начинающим, так и опытным пчеловодам. Я активно участвую в пчеловодческих сообществах и стремлюсь вдохновлять людей на бережное отношение к природе. Для меня пчеловодство - это не только увлечение, но и способ внести свой вклад в сохранение биоразнообразия.
Сайт Вконтакте Instagram
Реклама
Новое
Реклама